in

Роддом №5 в Волгограде возвращают к работе с ковидными беременными пациенткам

Облздрав отмечает резкий рост заболевания COVID-19 среди женщин в положении.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Родильный дом №5, расположенный в Краснооктябрьском районе Волгограда, в ближайшие дни вновь начнёт работу в качестве инфекционного роддома – туда целенаправленно будут отправлять беременных женщин с подтверждённым коронавирусом. К такому решению власти пришли, изучив статистику последних недель, которая показала резкое увеличение случаев заражением ковидом среди беременных.

По словам заместителя главы облздрава Николая Алимова, если ещё в мае подхвативших ковид беременных женщин было всего пять, то в июне уже 43, а буквально сегодня, 13 июля, уже 56 больных пациенток в интересном положении.

– Некоторые из них находятся в тяжёлом состоянии, поэтому ещё раз призываю всех беременных женщин привиться от коронавируса, тем более новые рекомендации Минздрава разрешают это, –  подчеркнул Алимов.

Также чиновник подтвердил, что всё чаще в числе заболевающих коронавирусом и, самое страшное, нуждающимися в госпитализации оказываются дети, которые раньше либо не заражались ковидом, либо переносили его очень легко. Это тоже видно по статистике: из 267 подтверждённых за минувшие сутки случаев заражения ковидом 49 человек – дети.

Очередной антирекорд по числу смертей от ковида побит в Волгоградской области

Дитя заката: в пруду Центрального парка Волгограда поселился розовый фламинго