in ,

Плато или рост: в Волгоградской области плюс 263 новых ковидных больных

Пока что эксперты говорят о некоторой стабилизации эпидситуации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заканчивается первая неделя после затяжных новогодних праздников, но пока ядерного роста числа заражений коронавирусом в Волгоградской области нет – по крайней мере, судя по официальной статистике.

Напомним, в период январских каникул эксперты даже фиксировали заметное снижение динамики заражений. Со второй декады января ежесуточный прирост вновь набрал темп, но, уверяют специалисты, не существенный.

Так, к 14 января в регионе выявлены 263 новых больных коронавирусом, таким образом, с начала пандемии – то есть, чуть меньше, чем за год – инфекцию подхватили 39 086 жителей Волгоградской области.

В стационарах региона на этот час находятся 5173 пациентов, из них 5138 взрослых и 35 детей. С подтверждённым коронавирусом – 1388 человек.

К сожалению, к сегодняшнему дню подтвердилась смерть от коронавируса ещё четырёх жителей региона, а всего за период пандемии от ковида скончались уже 527 человек.

На этом фоне не может не радовать набирающая обороты динамика выздоровлений: впервые за долгое время количество выписанных за сутки больных превысило количество новых заражённых. К 14 января долгожданные отрицательные тесты получили 269 граждан, а всего за весь период выздоровел 37 171 человек.

И вас посчитают: Волгоградская область готовится к переписи населения

Благо дарю: неизвестный меценат перевёл 142 миллиона рублей для лечения маленького волгоградца