in

В Вологде-где-где: в Волгоградской области продаётся масло предприятия-фантома

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что «Русской фабрики вкуса» не существует.

Фото: Volganet.net

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора вновь бьют тревогу: на прилавки магазинов региона поступило сливочное масло производства несуществующего предприятия.

Как пояснили Volganet.net, речь идет о компании «Русская фабрика вкуса», якобы расположенной в городе Белозёрске Вологодской области по улице Васинова, 45. Однако, как показали результаты проверки дотошных волгоградских специалистов, в реальности по этому адресу находится одноэтажный деревянный жилой дом и никакой фабрики, и уж тем более производящей продукты, нет.

Таким образом, сделали вывод в Роспотребнадзоре, продукция ООО «Русская фабрика вкуса» производится неизвестными лицами и в неизвестных условиях. В продаже в Волгограде может находиться сливочное масло фантомного производства в 500-граммовой упаковке.

– Мы предупреждаем образовательные, медицинские и социальные учреждения, а также потребителей о существовании такой продукции, произведённой несуществующим предприятием. В случае выявления таких фактов территориальное управление Роспотребнадзора просит оперативно о них сообщать на телефон «горячей линии» (8442) 24-36-30 для принятия мер реагирования, – говорится на официальной странице санитарного ведомства.

26 января Волгограду обещают дождь со снегом и гололёд

В Волгограде и области студентов и школьников проверят на наркотики