in ,

Как зайца: в Волгограде кондуктор автобуса высадила на мороз школьника с просроченным проездным

Ребёнок несколько остановок шёл по промёрзшим улицам.

Фото: Volganet.net

В четверг, 18 февраля, когда столбики термометров держались на отметке -10 градусов, кондуктор автобуса №25 высадила 12-летнего школьника, у которого не оказалось денег на карте «Волна». 12-летний Арсений был вынужден пройти четыре остановки пешком, несмотря на то, что Госдума как раз накануне уже в третьем чтении приняла закон, запрещающий высаживать несовершеннолетних безбилетников.

Мама мальчика обратилась в департамент городского хозяйства администрации Волгограда с жалобой на действия кондуктора, для которого оплаченный проезд оказался важнее безопасности и здоровья ребёнка. Также женщина рассказала о вопиющем случае СМИ.

В мэрии Волгограда подтвердили, что такое происшествие действительно имело место. Заместитель главы Волгограда Сергей Разумный прокомментировал ситуацию, заявив, что проводится проверка.

– Последние годы мы регулярно проводим работу, объясняя кондукторам и водителям о том, что нужно разбираться с безбилетниками в каждом конкретном случае, но никогда не высаживать из транспорта детей, передвигающихся без сопровождения взрослых, – отметил Разумный. – В связи с тем, что Госдума принимает закон в сфере пассажирских перевозок, запрещающий высаживать несовершеннолетних безбилетников, мы намерены провести ещё один цикл разъяснительной работы среди муниципальных перевозчиков и коммерческих транспортных компаний и предпринимателей об алгоритме действий в подобных ситуациях.

Сергей Разумный отметил, что большинство кондукторов прекрасно понимает данные требования и подобный инцидент, если он имел место, является исключением. Но в этой конкретной ситуации власти пообещал разобраться и сделать вполне конкретные выводы в отношении конкретных лиц.

Мы и есть закон: губернатор расширил список штрафующих за отсутствие масок

Увидеть пирамиды: россияне вскоре вновь смогут летать в Египет