in

Снова до свидания: в Волгограде школьниц высадили вечером из автобуса

У одной из девочек не сработала карта для оплаты проезда.

Фото: Volganet.net

Очередной вопиющий случай высадки детей из общественного транспорта произошёл в Волгограде. По сообщениям региональных СМИ, на этот раз отличилась кондуктор автобуса №65, выгнавшая из транспорта двух девушек-школьниц.

У одной из них не прошла оплата по карте, после чего кондуктор потребовала покинуть салон. Вторая девочка решила не бросать подругу одну на улице в темноте и вместе с ней  вышла из автобуса.

Журналисты обратились за комментариями в администрацию Волгограда, где им сообщили, что начали проверку по проверку по факту случившегося. Как уточнили в мэрии, если факт необоснованной высадки школьниц подтвердится, кондуктора ждут дисциплинарные меры.

Но, как нам кажется, лучше предвосхитить подобные события и донести до всех кондукторов Волгограда, что уже давно принят закон, запрещающий высаживать несовершеннолетних пассажиров из транспорта, если они едут без взрослых, а то складывается ощущение, что именно волгоградским кондукторам закон не писан.

Добавим, что в последнее время проблемы с оплатой проезда картами, в том числе, транспортными, возникают у волгоградцев регулярно. Чаще всего причиной сбоя становятся неработающие или некорректно настроенные валидаторы: такие случаи, в частности, фиксируются в последнее время пассажирами новых троллейбусов. По всем вопросам разрешения спорных ситуаций необходимо обращаться на горячую линию по номеру 23-31-60.

Реальность-2022: как и где этим летом будут отдыхать волгоградцы

В Волгоградском аэропорту запустят в работу телескопический трап