in ,

Казачий хор и блины из русской печки: организаторы Вселенского прощёного воскресенья готовят космическую программу

Праздничные гулянья состоятся 14 марта на сероводородном источнике в Иловлинском районе.

Фото: Volganet.net

В этом году главным местом для масленичных гуляний для жителей Волгограда станет не пойма в центре Волгограда, а площадь перед сероводородным источником на 52-м километре московской трассы в Иловлинском районе. Жителям обещают мероприятие с космическим масштабом под названием «Вселенское прощёное воскресенье. Люди добрые».

Как ранее сообщал Volganet.net, организаторы праздника – Бюро целебных снадобий «Левада» и руководство ООО «Живой источник» – решили отметить Масленицу в соответствии со всеми настоящими русскими традициями.

– Провожать мы будем всё, что угодно, – напоминает создатель «Левады» Андрей Прошаков. – Масленицу, зиму, корону, в смысле манию величия…

Полная программа мероприятий пока верстается, но уже известны некоторые пункты космического праздника.

Напомним, начнутся гулянья в полдень и завершатся около 19.00. Откроет праздник казачий хор Иловлинского района – к слову, один из старейших в области, в этом году ему исполняется 85 лет.

Для гурманов

Любителям вкусно поесть предоставят возможность отведать блины из русской печки, попробовать мёд и рыбу, которую будут готовить здесь же. Андрей Прошаков и Бюро целебных снадобий «Левада» пригласят всех на дегустацию травяных чаёв и кофе «без пошлости», сваренного на песке. Проходить чае- и кофепитие будет под аккомпанемент старого граммофона с пластинками 70-80-х годов прошлого века. Кстати, все травы, из которых приготовят чай, собраны крестьянами Иловлинского района.

Для экстремалов

Самые смелые смогут окунуться в сероводородный источник, вода в котором, кстати, даже зимой держится на отметке около +20С. А вода здесь целебная и очень полезная для кожи и не только.

Для детей

Маленькие гости праздника смогут покататься на лошадях, принять участие в мастер-классе по изготовлению фигурок из воздушных шаров, раскрасить блины, испытать удачу в беспроигрышной лотерее.

Для меломанов

Как мы уже сказали, за музыкальное сопровождение в этот день отвечает казачий ансамбль – он и откроет праздник. Затем состоятся концерты народной и эстрадной музыки: будут звучать труба, аккордеон, гармошка. На 15.00 запланирован концерт Ольги Насыровой и группы «Bluesway».

Для всех

Помимо всего вышеперечисленного, гости Масленицы смогут принять участие в силовых, интеллектуальных и творческих конкурсах с приятными призами.

Финалом праздника станет костёр, в котором каждый мысленно сожжёт всё плохое. А его изюминкой – возможность попросить прощения у всего мира и рассказать о добрых людях. Весь день с официальной странички @buro_tselebnyh_snadobiy_levada в Инстаграм в прямой эфир будут выходить гости праздника и онлайн-зрители со всей России, которые расскажут о проектах и людях, которые живут рядом с нами и каждый день делают мир вокруг себя чуточку лучше.

Любит-не любит: в Волгограде подсчитали стоимость цветов к 8 Марта

«Долина» чудная: в Волгограде стартовали работы по строительству новой дороги