in

В Москву, в Москву: одному из четырёх волгоградских братьев-близнецов потребовалась срочная операция

Офтальмологи диагностировали у Богдана крайнюю степень ретинопатии новорождённых.

Фото: Виктория Маркович /Instagram

Жители Волгоградской области продолжают с трепетом следить за судьбой четырёх братьев-близнецов, появившихся на свет в январе 2021 года в Волгоградском областном перинатальном центре №2. Совсем недавно Богдана, Кирилла, Дмитрия и Александра выписали домой, о чём с радостью сообщила их мама Виктория Маркович. А сегодня стало известно, что одному из четверняшек придётся вновь вернуться в больницу – только уже столичную.

Как рассказала ставшая в одночасье знаменитой «квадромама» Виктория, врачи диагностировали у самого маленького из мальчишек, Богдана, крайнюю степень ретинопатии новорождённых – малышу требуется серьёзная операция на глаза. Напомним, что Богдан родился последним и самым, по мнению опытных врачей-акушеров, слабым из четверни.

Обследование Богдан проходил в областной клинической больнице Волгограда, а уже во вторник, 13 апреля, Вику с сыном ждут на операции в Москве. При всей серьёзности ситуации Виктория держится молодцом и верит в успешный исход хирургического вмешательства.

– Сказали, что три-четыре дня побудем там. Если все хорошо, то отпустят, – сообщила Виктория на своей странице в соцсети.

Тревожный рост: в Волгоградской области слегка увеличилось число заражений COVID-19 за сутки

Новый вектор: в Волгоградскую область поступила крупная партия «ЭпиВакКороны»