in

Полный песец: в Волгограде маникюрша украла шубу посетительницы кафе

26-летний мастер ногтевого дизайна уверяет, что просто перепутала одежду.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Зима в Волгоградской области, как известно, затянулась: для одних это было в тягость, другие же, напротив, с удовольствием продолжали выгуливать свои меха. Буквально 22 марта 35-летняя волгоградка отправилась в кафе на улицу Московскую в любимой песцовой шубке. А вышла из заведения уже без неё.

Покидая ресторацию, дама с ужасом узнала, что её шубе «пришёл песец». На возмущённые крики тут же сбежались представители администрации, в кафе спешно вызвали полицию. В присутствии стражей порядка все действующие лица изучили записи с камер видеонаблюдения Техника бесстрастно зафиксировала действия одной из посетительниц, молодой женщины: воспользовавшись отсутствием гардеробщика на месте, она выбрала понравившуюся ей шубу, в которой и уехала из заведения.

Вычислить любительницу чужих мехов после этого не составило труда – ею оказалась 26-летняя волгоградка, мастер маникюра из Дзержинского района, отдыхавшая в ту ночь в своей компании в том же кафе. Подозреваемая созналась в содеянном и даже вернула (хоть и не без сожаления) украденного песца.

– По факту кражи в отношении мастера маникюра возбуждено уголовное дело. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Пока что гражданка задержана под подписку о невыезде, – прокомментировали Volganet.net в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

Базарный день: 1 апреля в Волгограде откроются сразу 20 ярмарок

Берег левый, берег правый: в Волгограде открылись ещё три маршрута речных трамвайчиков