in

Очистили и покрасили: работы по восстановлению ротонды на набережной Волгограда завершены

Подрядчик уверяет, что новая штукатурка на сооружении продержится долго.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Буквально за пару дней специалисты АО «Приволжтрансстрой» завершили работы по гарантийному ремонту ротонды, расположенной на Центральной набережной Волгограда.  в рамках гарантийных обязательств. Судя по отчётам, больших усилий для этого не потребовалось: сооружение очистили и покрыли новой штукатуркой, параллельно закрасив разрисованные вандалами участки. Теперь, говорят в компании, ротонда ещё долго будет сохранять свежий вид.

Напомним, о дефектах, появившихся на ротонде, считающейся украшением Центральной набережной, жители города сообщили ещё зимой. С некоторых участков ротонды обвалился верхний слой штукатурки, в некоторых местах сооружение покрылось трещинами. Однако подрядчик заявил, что данные дефекты незначительны, и с наступлением тепла приступил к выполнению своих гарантийных обязательств.

– Подрядчик очистил, зашпаклевал и покрыл новой краской ранее поврежденные участки покрытия ротонды, а также дополнительно обновил покрытие на участках ротонды, разрисованных граффити, – сообщили Volganet.net в пресс-службе мэрии города. – Кроме того, специалисты приняли меры для того, чтобы исключить повторное появление дефектов – отдельные участки обработали гидроизоляционным слоем.

В горадминистрации также подтвердили, что все восстановительные работы компания-подрядчик проводила за свой счёт.

Час раздора: Волгоградская облдума вновь вернётся к вопросу о времени

Свои методы: в Волгограде экс-полицейского судят за вымогательство