in ,

Правило кнута: в Волгоградской области побили рекорд по вакцинации за сутки

Ограничительные мероприятия начали приносить результаты.

Фото: Volganet.net

Требование об обязательном наличии QR-кодов при посещении непродовольственных магазинов, кинотеатров, заведений общепита сработало: волгоградцы (пусть и из-под палки), но начали прививаться. В пунктах вакцинации – аншлаг и очереди, а облздрав рапортует о суточном рекорде.

Так, по данным ведомства, за минувшие сутки прививку от коронавируса сделали 20 813 жителей. Это больше предыдущего рекорда более чем на 1,6 тысячи человек. Из них первый этап вакцинации от коронавируса прошли 8752 человека, а полностью завершили иммунизацию 12061 житель региона.

По данным облздрава, в Волгоградской области уже привито от коронавируса 75% от числа жителей. Так, первый укол сделали 1 миллион 215 тысяч человек, второй — 1 миллион 40 тысяч. В ведомстве добавили, что активнее всего прививаются люди старшего поколения и жители с хроническими заболеваниями (их доля – 48%).

При этом антиваксеры по-прежнему пытаются убедить остальных, что прививка – это зло. А медики признаются, что вакцинация уже работает. По словам врачей, жители региона продолжают заражаться коронавирусом, в том числе и вакцинированные. Ежедневно выявляется порядка 460 случаев, но число тяжёлых больных резко сократилось. При этом вакцинированные граждане в основной своей массе переносят болезнь в лёгкой форме дома.

Как ранее сообщал Volganet.net, медики также сообщили, почему умирают вакцинированные.

Пути отхода: в Волгограде установят 1262 контейнера для раздельного сбора мусора

В Волгоградской области снижается число суточных заболеваний ковидом