in

Мошенники продают волгоградцам «липовые» билеты в лето

С начала сезона отпусков уже десятки жителей региона стали жертвами аферистов.

Фото: Volganet.net

За последнюю декаду мая этого года в полицию Волгоградской области поступили десятки заявлений от граждан с жалобами на обман при покупке электронных билетов. Наши земляки, привыкшие пользоваться онлайн-ресурсами для покупки билетов, стали попадаться на уловки мошенников, пользующихся фейковыми сайтами.

Так, 36-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда при покупке интернет-билета на поезд сообщением «Волгоград — Анапа» на сайте ticketsrzd.com заполнила необходимую форму бронирования, после чего с ей карты были списаны 15 тысяч рублей. Однако ни электронной версии билета, ни возврата денег после её обращения по реквизитам продавца не произошло. При аналогичных обстоятельствах 5,5 тысяч рублей лишилась 58-летняя жительница Дзержинского района.

Как установили полицейские, данный интернет ресурс не является официальным сервисом российской транспортной компании и возможно служит для получения личной информации пользователей, таких ​​как пароли и данные кредитной карты.

Еще одна 36-летняя волгоградка обнаружила в социальной сети страницу по продаже авиабилетов со скидкой. В ходе переписки женщина перевела на неустановленный счет 54,5 тысячи рублей за авиабилеты в Баку, после чего страница была заблокирована.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, принимаются меря по установлению личностей злоумышленников.

В ГУ МВД региона рекомендуют: чтобы не испортить себе предстоящий отпуск или деловую поездку, необходимо помнить, что электронный билет не может стоить дешевле, чем в авиакассе, кассе железнодорожного вокзала или на официальном сайте компании. Поэтому при покупке билетов в лето пользуйтесь услугами официального интернет-сайта авиакомпании, транспортной компании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке.

Долговая яма: волгоградцы «взяли в кредит» свыше 264 миллиардов рублей

В Волгограде увековечат память о первом губернаторе региона