in

Гнездо кукушки: десятилетнюю девочку отобрали у пьющей матери в Волгограде

Школьница жила в квартире, в которой не было воды и света.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

45-летняя жительница Советского района Волгограда рискует лишиться родительских прав в отношении своей единственной дочери. Накануне полицейские, побывавшие в доме нерадивой мамаши, ужаснулись, увидев, в каких условиях росла десятилетняя девочка.

Мать школьницы воспитывала дочь одна, но при этом нигде не работала, а только пила. Где она находила деньги на спиртное, неизвестно, девочка же при этом была предоставлена самой себе.

– В жилище частенько бывали гости матери ребёнка, разного рода сомнительные личности. Их не смущала ни тотальная антисанитария, ни даже то, что квартира за неуплату коммунальных услуг была отключена от водо- и электроснабжения, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Девочке приходилось ютиться на отведённом ей месте, лишь условно называвшееся кроватью: ни места для отдыха, ни места для выполнения уроков у ребёнка не было.

Как пояснили в Главке, ранее нерадивую мать привлекали к административной ответственности. Какое-то время она выполняла обязанности по уходу за дочкой, но с февраля 2021 года вновь вернулась к прежнему образу жизни.

В настоящее время девочка находится в социально-реабилитационном центре, с ней работают психологи. Полицейские же собирают материал для решения вопроса о лишении её матери родительских прав.

В Волгограде к Дню Волги выпустили уникальную открытку

С широко закрытыми глазами: замглаву Николаевского района подозревают в халатности