in

Пёс раздора: житель Волгоградской области хладнокровно пристрелил соседскую овчарку

Хозяин убитой собаки оценил ущерб в 50 тысяч рублей.

Фото: Volganet.net

Трагические события, как нельзя лучше характеризующие современные нравы, разыгрались накануне в одном из сёл Николаевского района Волгоградской области. Там местный 53-летний житель хладнокровно пристрелил породистую соседскую собаку – немецкую овчарку, жизнь которой её хозяин оценил в 50 тысяч рублей. Но дело, думается, вовсе не в деньгах…

Сам инцидент произошёл буквально пару дней назад, среди бела дня: мужчина вынес из дома охотничье ружьё и выстрелил в соседского пса. Владелец овчарки немедленно обратился в полицию. Убийцу собаки задержали, однако он заявил, что у него просто не было другого выхода.

– По словам задержанного, убитая им собака неоднократно нападала на его скот, вгрызаясь в коров и телят. Сосед, которого мужчина не раз просил привязывать пса, на просьбы не реагировал. Наконец терпение селянина лопнуло: когда овчарка в очередной раз напала на принадлежащего ему телёнка, мужчина её застрелил, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления: подозреваемому могут предъявить обвинение в жестоком обращении с животными. Собаку, впрочем, уже не вернуть, как и добрососедские отношения, но, быть может, после этого случая появится хотя бы крохотная надежда, что однажды люди перестанут вести себя, как звери?..

Почему женщины убивают: волгоградка едва не лишилась глаза в драке

Дотянулся до звёзд: экс-руководитель ДК из Волжского стал директором Волгоградского планетария