in

«Найден, жив!»: пропавшего под Волгоградом 14-летнего подростка вернули домой

Мальчика, уехавшего из дома на велосипеде неделю назад, заметила одна из жительниц Краснооктябрьского района.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Вечером во вторник, 13 июля, в дежурную часть полиции позвонила жительница Краснооктябрьского района Волгограда. Взволнованная 29-летняя девушка рассказала, что несколько минут назад, сидя на лавочке возле подъезда дома по улице маршала Ерёменко, она обратила внимание на неопрятно одетого подростка, бесцельно бродящего по двору.

Молодая женщина подошла к мальчику и узнала в нём без вести пропавшего подростка из Среднеахтубинского района, ориентировки на которого вот уже неделю публиковали все интернет-паблики и электронные СМИ. Волгоградка дала ему денег на еду, незаметно от мальчика позвонила в полицию и до приезда стражей порядка отвлекала подростка разговорами.

– Прибывшие сотрудники полиции передали подростка медикам. В настоящее время им занимаются органы опеки. По предварительным данным, преступлений в отношении несовершеннолетнего не совершено. Со слов ребёнка, всё это время он ночевал на улицах, подвальных помещениях и подъездах многоэтажек,– рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Об исчезновении 14-летнего жителя города Краснослободска накануне сообщал и Volganet.net. Мальчик ушёл из дома ещё 8 июля: погрузил на велосипед рюкзак с продуктами и одеждой, прихватил паспорт, пять тысяч рублей и уехал прочь, предупредив друга-соседа, что отправляется в поход. По словам опекуна школьника, он уже не раз уходил из дома, но никогда – так надолго.

Арбузы от пуза: в Волгограде начали работать 60 бахчевых развалов

Техника дошла: в Волго-Ахтубинской пойме началась расчистка территории для будущей трассы