in

Стометровый флаг России пронесут в Волгограде 12 июня под рёв мотоциклов

Город готовится к «драйвовому» празднованию Дня независимости страны.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

День независимости России в Волгограде пройдёт, судя по программе, которую предлагают городские власти, на высоких скоростях. Львиную долю всех развлекательных мероприятий составят различного вида мотогонки, которые состоятся в рамках фестиваля «Drive fest». В паузах между рёвом моторов байков и авто можно будет посетить и более спокойные – культурные – мероприятия.

Итак, «Drive fest». Фестиваль будет проходить на нижней террасе набережной и продлится он с 10 часов утра до восьми часов вечера 12 июня. Своё мастерство покажут любители автомобильного и мотоспорта из Волгограда, Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска. Гости праздника увидят заезды по мотоджимхане (скоростному фигурному вождению мотоцикла) и мотородео – парные соревнования в скоростном маневрировании на мотоциклах. Также любителей автоспорта ждут зрелищные состязания в автослаломе и дрифте.

К обеду уставшие и оглушённые посетители смогут отвлечься на «гвоздь программы» – флешмоб «Флаг России», который стартует в 13 часов. Порядка 130 волонтёров пронесут 100-метровый флаг России от Вечного огня на Аллее Героев до нижней террасы набережной. По завершении акции участники выпустят в небо десятки воздушных шаров красного, синего и белого цветов.

И только с 14 часов дня на сцене у фонтана «Искусство» начнётся праздничный концерт и заработают интерактивные площадки, на которых будут проводиться мастер-классы и игры для детей.

Под Волгоградом зарегистрирован первый в этом году случай крымской геморрагической лихорадки

Почти Дубай: с 16 июня из Волгограда можно будет «по-тихому» улететь в Баку