in

Роспотребнадзор посоветовал волгоградцам больше гулять в нерабочие дни

Гражданам также не рекомендовали ходить по гостям и магазинам.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Специалисты санитарного ведомства Волгоградской области напомнили жителям Волгоградской области о том, что объявленные президентом нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября даны не для того, что активно путешествовать, ходить по торговым центрам или по гостям. Напротив, заявляют в Роспотребнадзоре, нужно по максимуму сократить социальные контакты, а шопинг заменить обычными прогулками на свежем воздухе.

Рекомендации, как провести нерабочую неделю, появились сегодня, 22 октября, на портале Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Прежде всего, жителям региона категорически запретили поездки, в том числе за пределы области. Впрочем, с учётом ранее введённых ограничений, сделать это будет не так-то и просто: напомним, что билет на автобусы межгорода теперь можно купить только привившимся от ковида или имеющим отрицательный тест трёхдневной давности.

Также работники Роспотребнадзора советуют заменить походы в гости на телефонные разговоры с родственниками и друзьями, а привычный шопинг – на онлайн-покупки.

И, конечно же, это время дано всем для того, чтобы сделать прививку – и от коронавируса, и от гриппа (период между вакцинациями не должен быть менее месяца).

Обиделся: волгоградец расколотил авто «подрезавшей» его на дороге незнакомки

К 22 октября общее число заболевших коронавирусом в Волгоградской области превысило 100 тысяч человек