in

Предполагаемой виновницей гибели семьи на трассе под Волгоградом оказалась москвичка

46-летняя женщина уже задержана и вскоре может быть помещена под арест.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Чуть больше суток потребовалось следователям СУ СКР по Волгоградской области и оперативным сотрудникам полиции на установление личности водителя, спровоцировавшего страшную аварию во Фроловском районе региона. Напомним, в результате ДТП погибла целая семья из Волгограда – 31-летний мужчина, 31-летняя женщина и их шестимесячный сын. Единственным выжившим членом этой семьи оказалась трёхлетняя девочка, за жизнь которой бьются медики.

Дорожная трагедия произошла утром 20 июня на участке федеральной трассы «Волгоград – Москва» во Фроловском районе. По версии следствия, уже на подъезде к городу Фролово 31-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», уходя от столкновения с мчавшейся навстречу иномаркой, не сумевшей вовремя завершить обгон, вылетел на обочину и вследствие неконтролируемого заноса оказался на встречной полосе, где столкнулся с большегрузом. В результате ДТП в одну минуту оборвалась жизнь целой семьи.

– Комплекс следственных действий позволил установить предполагаемого виновника трагедии. В настоящее время задержана 46-летняя жительница Москвы, которая, по данным следствия, совершила опасный обгон на федеральной трассе, приведший к гибели троих членов семьи и получению тяжелых травм малолетней девочкой, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. – В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение.

В Волгоградской области число заболевших COVID-19 за сутки вновь превысило 100 человек

В Волгоградской области вновь могут быть ужесточены карантинные меры