in

Медсестру волгоградской поликлиники задержали за подделку сертификата о вакцинации

58-летняя женщина внесла фиктивные сведения о получении прививки от ковида.

Медсестру, уничтожившую вакцину, задержали с поличным. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгоградской области разгорается нешуточная борьба сотрудников полиции с торговцами «левыми» сертификатами о вакцинации от COVID-19 и людьми, причастных к их оформлению. Так, накануне была задержана 58-летняя медсестра процедурного кабинета одной из поликлиник Волгограда, которая внесла в сертификат фиктивные сведения о полученной вакцине.

– 58-летняя медицинская сестра внесла недостоверные сведения в сертификат о вакцинации «Гам-КОВИД-Вак» без фактического введения вакцины. По версии оперативников, подозреваемая вакцину уничтожила, а за свои незаконные действия получила приличное денежное вознаграждение, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

За свою «работу» медсестра получила вознаграждение.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Отметим, что в содеянном женщина созналась сразу же. Тем не менее, в отношении нее уже возбуждено уголовное дело. Полицейские не сомневаются, что в подделке сертификатов были задействованы и другие лица, возможно, коллеги задержанной.

К незаконной деятельности могут быть причастны коллеги задержанной.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов они также будут привлечены к ответственности, – заверили в Главке.

Волгоградцы спустили в унитаз кирпичную стену и два десятка кирпичей-одиночек

Приплыли: волжанин прокатился в надувной лодке на крыше иномарки