in

Глубокая заморозка: в Волгоградской области ищут хранителя антиковидных вакцин

Объявлен отбор организации, которая станет логистическим складом для иммунных препаратов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учитывая всё возрастающий темп вакцинации от коронавируса в Волгоградской области и соответственно увеличивающуюся потребность в самих препаратах для иммунизации населения, власти региона задумались о создании одного большого склада для хранения больших партий вакцин. При этом в помещении должны быть созданы необходимые температурные условия для «содержания» капризных препаратов.

Сумма госконтракта, который собираются заключить с подходящей организацией, составляет почти 12 миллионов рублей. Победитель торгов должен иметь лицензию на фармацевтическую деятельность и самое главное – собственные склады для хранения, оснащённые необходимым холодильным и другим оборудованием. Сотрудники компании обязаны иметь соответствующее образование и подготовку, чтобы обеспечивать работу «холодовой цепи», которая позволяет сохранять вакцину.

Напомним, на текущий момент число провакцинированных от ковида жителей Волгоградской области уже превышает полмиллиона человек, но эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает стремительно ухудшаться. Накануне был зафиксирован антирекорд по количеству выявленных за сутки случаев коронавируса – сразу 315 человек.

Джульетта в бегах: пропавшую месяц назад волгоградскую школьницу нашли в Краснодарском крае

Вне времени: сторонники «волгоградского часа» намерены пожаловаться на облизбирком