in ,

Вне времени: сторонники «волгоградского часа» намерены пожаловаться на облизбирком

Ранее ведомство отказало активистам в организации повторного референдума по вопросу перевода стрелок.

Фото: Volganet.net

Это было бы смешно, если бы не было так грустно: неугомонные сторонники «волгоградского часа», недовольные провалом своей кампании по организации повторного референдума о переводе стрелок, теперь собираются обжаловать соответствующее решение Волгоградской областной избирательной комиссии. Свои планы активисты, как всегда, обсуждают в своих сектах (зачёркнуто) соцсетях.

Как известно, в число тех, кто ратует за установление волгоградского (плюс час к Москве) времени, входят и юристы. Именно они разработали «план по захвату»… точнее, план по обжалованию объявленного облизбиркомом 18 июня отказа в проведении «временного» референдума.

По мнению «экспертов», для этого нужно уговорить присоединиться к протестному иску всех граждан (всего 900 человек), которые поставили свои подписи за проведение референдума и, таким образом, выразили свою солидарность с инициативной группой. Тогда, уверены активисты, есть все шансы оспорить и даже отменить вынесенный отказ. Обсудить все детали непримиримые противники московского времени намерены 23 июля в ходе очного собрания секты (зачёркнуто) объединения.

Напомним, члены облизбиркома отказали в проведении повторного референдума по вопросу необходимости перевода стрелок на вполне законных основаниях: большая часть представленных в ведомство подписных листов имела нарушения – помарки, дописки, описки, перепутанные цифры, а некоторые и вовсе оказались поддельными. Это и стало причиной для отказа в проведении голосования.

Глубокая заморозка: в Волгоградской области ищут хранителя антиковидных вакцин

Культурный детектив: Волгоград стал съёмочной площадкой телеканала «Моя планета»