in ,

Навели мосты: в Волгоградской области восстановили часть переезда через реку Ерзовка

Объект сдали на три месяца раньше.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

Одним рабочим мостом в Волгоградской области стало больше: накануне дорожники ввели в эксплуатацию часть переезда через реку Ерзовка на трассе Р-228. Ремонт сооружения завершён с опережением графика почти на три месяца. Теперь специалистам Упрдор Москва – Волгоград предстоит отремонтировать правый мост.

Состояние моста до ремонта было близко к аварийному.
Фото: Упрдор Москва — Волгоград

Напомним, четырёхполосное искусственное сооружение длиной 271 метр, о котором идёт речь, расположено на 665-м км федеральной автодороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в Городищенском районе. Чтобы минимизировать неудобства для пользователей трассы, где интенсивность трафика в летний период может достигать 19 тысяч автомобилей в сутки, и обеспечить непрерывность движения автотранспорта, было решено разделить работы на два этапа – ремонт левого и правого мостов.

Чтобы не создавать пробок, ремонт разделили на два этапа.
Фото: Упрдор Москва — Волгоград

Ремонт с левой стороны начался в апреле 2020 года: специалисты заменили опорные части моста, восстановили железобетонные балки пролётных строений, полностью обновили водоотводы, гидроизоляцию, дорожное полотно на мосту и подходах к нему, окрасили бетонные поверхности пролетных строений и опоры защитной системой. Также были построены тротуар, лестничные сходы, барьерное и перильное ограждения, в финале на проезжую часть нанесли стойкую термопластиковую разметку.

Пропускная способность восстановленного моста увеличится в разы.
Фото: Упрдор Москва — Волгоград

– Для устройства перил и водоотвода специалисты применили современные композитные материалы – стойкие к коррозии и простые в эксплуатации. А на пешеходной дорожке вместо привычного асфальта мостовики устроили тонкослойное композитное покрытие, устойчивое к износу и наименее скользкое зимой за счет шероховатой поверхности, – уточнили в пресс-службе Упрдор Москва – Волгоград.

После ремонта, говорят специалисты, грузоподъёмность моста значительно увеличилась, что однозначно положительно скажется как на пропускной способности участка, так и на комфорте и безопасности автомобилистов.

Левый мост отремонтировали на три месяца раньше.
Фото: Упрдор Москва — Волгоград

– Сейчас движение осуществляется по двум полосам отремонтированного левого моста. Подрядная организация приступила к аналогичным работам на правом. Полностью завершить ремонт мы планируем осенью следующего года, – сообщил начальник отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Вячеслав Петровичев.

Волжанин попытался устроить осуждённому другу сладкую жизнь

«Чай Китайской Панды» и другие «Персонажи»: 24 организации в Волгограде объявили себя COVID-free зонами