in

В Волгограде банк оставил без алиментов мать двоих детей

Кредитное учреждение списало последние 15 тысяч рублей женщины за долги.

Фото: www.pixabay.com

Прокурор Тракторозаводского района Волгограда помог 31-летней местной жительнице, матери двоих детей, вернуть 15 тысяч рублей, которые у женщины списал банк в счёт погашения кредита. Волгоградка рассказала о том, что её лишили единственного источника дохода, на личном приёме у прокурора.

Деньги на содержание двоих детей ей поступили в июне и тут же были арестованы, а затем списаны банком на основании постановления судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте.

Однако, как подметили в прокуратуре, на основании федерального закона алименты не могут быть взысканы банком.

– Ошибку допустил работодатель, который, выполняя требования судебных приставов об обязательном отчислении средств, не указал в платёжном поручении соответствующий вид дохода, в результате чего вместо зарплаты со счёта женщины были списаны именно алименты, – пояснили в пресс-службе прокуратуры региона.

По итогам проверки прокуратура Тракторозаводского района направила руководителю организации-работодателя представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц (на рассмотрении). К счастью, вопрос удалось решить быстро и уже накануне незаконно взысканные деньги поступили на счёт волгоградки в полном объёме.

Уже 130 пожарных борются с лесным огнём в Даниловском районе Волгоградской области

В пятницу, 13-го под Волгоградом локализовали лесной пожар