in

Школьные линейки в Волгоградской области пройдут в особом режиме

Роспотребнадзор скорректировал рекомендации по проведению торжественных мероприятий.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Сегодня, 17 августа, специалисты регионального управления Роспотребнадзора озвучили скорректированные требования к проведению школьных линеек 1 сентября этого года. Окончательное решение по тому, как область отметит новый учебный год, сообщили на межведомственном заседании в администрации региона.

Основная рекомендация – отказаться от проведения линеек в привычном формате – сохранилась. Однако школьникам всё же устроят праздник, только в особом режиме – и исключительно на свежем воздухе.

– Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, праздник 1 сентября должен быть организован на открытом воздухе – по классам или параллелям, – пояснили в областном комитете образования, науки и молодёжной политики.

Далее учебный процесс продолжится в очном формате – вопреки слухам о грядущей «дистанционке», но с неукоснительным соблюдением требований РПН в связи с осложнившейся эпидситуацией.

За каждым классам вновь закрепят отдельный кабинет, посещение столовых и отдых на переменах будет проходить по специально составленным графикам. В помещениях будут работать рециркуляторы, для детей и персонала доступны антисептики и дезинфицирующие средства. На входе в школы снова организуют утренние фильтры – каждую параллель будут запускать по установленному расписанием времени и с обязательным прохождением термометрии.

Самозанятыми объявили себя уже 39 тысяч жителей Волгоградской области

«Ситуация непростая»: власти Волгоградской области вводят новые меры по борьбе с ковидом