in

Пожилая жительница Волжского стала 800-тысячным привившимся от COVID-19 пациентом

86-летняя Таисия Протопопова хочет без опаски видеться с родными.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне в Волгоградской области была сделана 800-тысячная прививка от коронавируса: первый компонент вакцины «Спутник V» получила 86-летняя волжанка Таисия Протопопова. Пожилая женщина заявила, что решила привиться, чтобы без страха видеться с детьми и внуками.

– У меня много внуков и правнуков, и вот они приходят, и такое пекло – 40 градусов. Они не заходят, боясь меня заразить, и все на улице, – просто рассказала Таисия Протопопова. – От того, что не могу с ними видеться, я расстраиваюсь. Поэтому только вакцинироваться – только так мы спасёмся.

Между тем, по данным облздрава, оба этапа иммунизации прошли уже 705 тысяч жителей волгоградского региона. К слову, в ведомстве отметили, что повышению охвата вакцинации пожилых граждан способствует стартовавшая прививочная кампания во дворах домов.

Тем временем вакцины поступают в Волгоградскую область регулярно – за последние два дня доставлены 22 200 комплектов «Спутника V» и 42 000 дозы препарата «Спутник Лайт». Всего субъект получил уже более миллиона комплектов.

Главный вход: в Волгограде реставрируют фасад самого большого в регионе Дворца культуры

Коронавирусный рост в Волгоградской области продолжается: 351 случай за сутки