in ,

Бывших не бывает: экс-глава Волгограда дал показания против экс-главы СУ СКР региона

Евгений Ищенко продолжает обвинять генерала Музраева в «бесчинствах» прошлых лет.

Фото: Volganet.net

28 сентября в Южном окружном военном суде в городе Ростове-на-Дону состоялось сенсационное выступление. Стороны поменялись местами: теперь в роли обвиняемого выступал экс-глава регионального следственного управления, которого называли «серым кардиналом» Волгоградской области, а в роли нападающего – отправленный им в 2007 году за решётку экс-мэр Волгограда.

Евгений Ищенко, как и обещал, выступил на стороне обвинения по делу Михаила Музраева, подозреваемого в совершении теракта, организации покушения на жизнь губернатора Бочарова и ряде других преступлений. В своём выступлении господин Ищенко подробно рассказал о том, как проходило следствие по его делу, и о чём они с глазу на глаз говорили с генералом.

– Всё это касалось событий прошлых лет. Ничего принципиально нового и важного я не услышал. Генерал, наконец, превратился в обычного человека, защищающегося в суде. Он же всегда всё делал чужими руками. Раньше он смотрел на людей сверху вниз, достаточно высокомерным был, особенно в личном кабинете без свидетелей. Сейчас всё это сошло на нет. Стал обыкновенным гражданским лицом, – позже прокомментировал Евгений Ищенко.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Помимо этого он рассказал о своих взаимоотношениях с другими бывшими крупными волгоградскими чиновниками, а также ответил на неожиданный вопрос стороны обвинения о судьбе скандального экс-депутаты Госдумы РФ Алексея Митрофанова, который сейчас скрывается от российского правосудия.

Вспоминая о визите в суд, Евгений Ищенко отметил: ему показалось, что его хотят «поймать» на каких-то нестыковках в показаниях.

– С течением времени многое забывается, пришлось напрягать память, вспоминать какие-то моменты из прошлого. К примеру, спросили о некой жалобе, которую подавали мои адвокаты, я не глядя подписывал, поэтому банально сразу не вспомнил, о чём речь, а меня всё пытались поймать на каких-то противоречиях, – говорит Ищенко.

Он заявил, что готов прилететь в суд ещё раз – если понадобится, и добавил, что в отличие от другого подсудимого – бывшего волгоградского адвоката Владимира Зубкова, который был арестован вместе с Михаилом Музраевым, последний защищается в суде грамотного и очень активно.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Падающие звёзды: жители Волгоградской области могут увидеть метеориты Ориониды

Волгоградское озеро Эльтон претендует на звание «Сокровище России»