in

Впервые на сцене: в Волгоградском ТЮЗе стартовал первый этап капремонта

Обновления здание не видело более полувека.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На этой неделе в Волгограде начался капитальный ремонт ещё одного легендарного здания – Театра юного зрителя. На весь комплекс работ власти региона отвели подрядчику чуть меньше года: объект должны представить обновлённым в сентябре 2022-го.

Как рассказали в облстрое, здание ТЮЗа будет ремонтироваться впервые за более чем полвека. К настоящему моменту на объекте выполнены временные технологические присоединения к сетям водоснабжения и электроснабжения, идет демонтаж кирпичных парапетов и обветшалых частей кровли. Далее специалистам предстоит снять старую отделку фасадов и приступить к монтажу наружных инженерных систем.

– В рамках первого этапа работ в ТЮЗе капитально отремонтируют кровлю и фасады, заменят инженерные сети, благоустроят прилегающую территорию, смонтируют новую архитектурную подсветку, установят молниезащиту и наружный контур заземления, обустроят пандус для маломобильных посетителей. В финале первого этапа также обновят декоративные мозаичные панно на главном входе в театр, – уточнили в ведомстве.

Зима облико аномале? Метеорологи предсказали, какой будет зима в Волгограде

Чтоб я так звонил: волгоградцы готовы влезть в долги ради крутого телефона