in

Долг платежом: в Волгограде СК проверит кондуктора, высадившего из трамвая ребёнка-инвалида

Следственный комитет начал доследственную проверку.

Фото: Volganet.net

Очередной вопиющий случай, когда кондукторы волгоградского общественного транспорта высаживают детей, получил продолжение. К разбирательствам подключился Следственный комитет по Волгоградской области, начав проверку по факту возможных неправомерных действий в отношении ребёнка-инвалида.

Как рассказала Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова, информация об этом инциденте была выявлена в ходе мониторинга СМИ.

– По данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана надлежащая правовая оценка действий кондуктора, – сообщила Дарья Буянова.

Напомним, инцидент произошёл в субботу, 23 октября – кондуктор трамвая высадила из вагона девочку, чья транспортная карта по какой-то причине не сработала во время оплаты. Чуть позже стало известно: девочка является инвалидом по зрению.

Ребёнку пришлось пройти три километра по тёмным улицам, чтобы попасть домой.

Кровавый «Норд-Ост»: Олег Савченко рассказал о трагедии 19-летней давности

Морозы до -10ºС ударят в Волгоградской области