in

Закрытый перелом: озверевший пациент избил врача-травматолога в Волгограде

Мужчина пытался пройти вне очереди.

Фото: pixabay.com

В августе этого года в одной из поликлиник Волгограда произошла дикая история. Посетитель амбулатории избил врача-травматолога в присутствии опешивших пациентов. Поводом для конфликта стало нежелание гражданина дожидаться своей очереди.

Главным героем, точнее, антигероем этого инцидента оказался 32-летний житель города Суровикино Волгоградской области, временно проживающий в Волгограде. В тот день, 14 августа, мужчина пришёл на повторный приём к врачу-травматологу. Не желая ожидать своей очереди, мужчина до начала времени приёма зашел в лечебный кабинет и стал требовать срочного осмотра.

– Доктор напомнил о необходимости соблюдать очередь и попытался выпроводить настойчивого пациента из кабинета. В этот момент посетитель словно озверел: выкрикивая угрозы, он набросился на врача и начал избивать его кулаками по лицу. Когда  травматолог упал, злоумышленник скрылся, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Через несколько дней личность негодяя установили, его удалось задержать, дознаватели отдела полиции №4 УМВД Волгограда возбудили в отношении него уголовное дело по двум статьям: ст. 213 УК РФ – «Хулиганство», ст. 116 УК РФ – «Побои». Санкции данных статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Между тем, мужчина продолжает отрицать свою вину в избиении доктора. Сбор доказательств вины злоумышленника продолжается.

Кто стал миллионером: в Волгоградской области пересчитали привитых граждан

Узнаём наше: Свято-Троицкий монастырь, пещеры в меловых горах, или Свято место