in , ,

Прививаются или увольняются: Вячеслав Черепахин предложил жёсткие меры по борьбе с антиваксерами

В своём телеграмм-канале он подчеркнул, что меры придуманы давно и не им.

Фото: Volganet.net

Член Общественной палаты Волгоградской области, председатель Волгоградского союза журналистов Вячеслав Черепахин предложил меры, которые бы способствовали тому, чтобы жители Волгоградской области начали активнее прививаться от коронавируса. «Порывшись в памяти, нашёл как минимум пять рецептов, как это решалось в разное время. Тут и веники, и пряники, и все они далеки от политкорректности, но кажутся эффективными», – написал Черепахин.

По его словам, проваленную государством информационную кампанию по вакцинации обсуждали уже не раз, но что же делать сейчас, когда общество разделилось на два лагеря.

Вот «рецепт»:

– объявить неделю государственного траура по погибшим от ковида. В прайм-тайм на телевидении и радио зачитывать имена погибших;

– ввести налоговые льготы для привитых, выплачивать им разовые пособия;

– ввести государственное страхование привитых: заболел ковидом после прививки – получи миллион рублей компенсации;

– все госслужащие, бюджетники и единороссы прививаются или увольняются;

– поражение в гражданских правах непривитых. Доступ в продуктовые магазины и на АЗС исключительно после 23.00. Никаких справок и регистраций в госорганах, а лечение непривитых исключительно за их счёт.

В конце «рецепта» Вячеслав Черепахин отметил, что придумал это не он, потому не нужно метать громы и молнии. Также он предупредил граждан, что в какой-то момент у власти кончится терпение и она перейдёт к репрессиям антиваксеров.

– А так как избирательность репрессий невысока, то пострадают не только анти, но и прививочники. А начав, остановиться будет сложно, – подытожил Черепахин.

Ровно 60: 10 ноября 1961 года Сталинград переименовали в Волгоград

Космическое трио: волгоградцы могут стать свидетелями уникального небесного явления