in , ,

Противостояние: непривитые россияне злят тех, кто уже сделал прививку

Это показало новое исследование.

Фото: pixabay.com

Сервис по поиску работы SuperJob провёл новое исследование, которое ещё раз показало, что всё российское общество раскололось на два противоположных (иногда непримиримых) лагеря: на привитых и антипрививочников. Специалисты сервиса во всех регионах страны, в том числе и в Волгоградской области, выясняли, как представители этих двух лагерей относятся друг к другу.

Как показал опрос, большинство непривитых россиян терпимо относится к тем, кто привился от коронавируса (81%). Они считают, что это личное дело каждого. Лишь 8% опрошенных раздражают привитые. «У тех, кто привился, поменялось поведение, они стали более нервными и агрессивными», — комментировали непривитые респонденты.

А вот из числа вакцинированных от коронавируса непривитые граждане раздражают каждого четвертого (25%). Они называют их эгоистами, которые подвергают риску жизнь других. Хотя каждый второй вакцинированный (49%) относится к антипрививочникам терпимо, полагая, что вакцинация – добровольное дело.

Добавим, что и привитые, и непривитые мужчины менее терпимы к соотечественникам, демонстрирующим противоположную своей позицию. Так, вакцинированные раздражают каждого десятого среди антипрививочников-мужчин и 7% непривитых женщин. Отказывающиеся от вакцинации действуют на нервы 27% мужчин, привитых от коронавируса, и 23% вакцинированных женщин.

Снег и мороз обещают синоптики 15 ноября в Волгоградской области

Древнее Рима: волгоградский аэропорт увеличил рейсы в Ереван