in

«На поражение»: в Волгограде пьяные отморозки расстреляли автомобиль

Преступники едва не убили ни в чём не повинного человека.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Шокирующий инцидент произошёл в Волгограде в среду, 17 ноября. Около  четырёх часов утра к сотрудникам ДПС, несущим службу в Дзержинском районе, с просьбой о помощи обратился мужчина – у несчастного была окровавлена голова. Раненого доставили в больницу, а всю полицию города бросили на поиск «киллеров».

Со слов потерпевшего была восстановлена картина событий. Мужчина ехал в своём автомобиле «ВАЗ-21070» по Дзержинскому району, когда на одном из перекрёстков с ним поравнялось другое авто. Некий человек опустил стекло и произвёл в волгоградца не менее шести выстрелов по автомашине. Одна из пуль ранила мужчину, он выбрался из автомобиля и бросился бежать из последних сил, пока не увидел патруль ДПС.

– В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних местных жителей. Установлено, что злоумышленники в момент совершения находились в состоянии опьянения и выбрали в качестве своей цели случайный проезжающий мимо автомобиль. Один из них выстрелил в сторону машины, после чего они скрылись на иномарке, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фигурантов задержали при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения Росгвардии. Позже оперативники изъяли у подозреваемых предмет, конструктивно схожий с пистолетом ПМ, который злоумышленники закопали в лесополосе после расстрела машины волгоградца.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Также в ходе обысков нашлись предметы, конструктивно схожие с оружием и боеприпасами – в настоящее время они направлены на исследование в Экспертно-криминалистический Центр ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

По факту покушения на убийство в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, расследование ведут сотрудники СУ СКР по Волгоградской области.

В Волгоградской области заболеваемость коронавирусом вышла на плато

Зона доступа: Волгоградская область вошла в число самых дешёвых городов ЮФО на Новый год