in

Пока ты спал: под Волгоградом грабитель уснул рядом с хозяйкой дома

Перед этим вор избил несчастную женщину.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Трагикомический инцидент произошёл в четверг, 5 августа, в городе Котово Волгоградской области. Ночью в полицию позвонила 43-летняя местная жительница, которая попросила арестовать пробравшегося в ней в дом грабителя. Каково же было удивление стражей порядка, когда они обнаружили злоумышленника мирно спящим у кровати хозяйки дома.

Как выяснилось, женщина проснулась в ту ночь от громкого шума и тут же увидела перед собой фигуру мужчины. Незнакомец несколько раз ударил ее, после чего женщина перестала оказывать сопротивление, а потом улёгся на пол рядом с кроватью и захрапел. Выждав несколько минут, гражданка набрала номер дежурной части.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники Отдела МВД России по Котовскому району задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний неработающий, ранее судимый за грабёж местный житель. Мужчина сознался в содеянном, объяснив свои действия состоянием алкогольного опьянения, — рассказали в ГУ МВД региона.

В отношении разбуженного и задержанного «домушника» возбуждено уголовное дело. Правда, не за попытку кражи, а за побои. Также мужчину будут судить за незаконное проникновение в жилище: материалы по факту этого дела переданы сотрудника СУ СКР региона.

В Волгоградской области за сутки выявлено 328 новых кейсов COVID-19

На севере Волгограда продолжают устранять крупную коммунальную аварию