in

«Сжечь ведьм»: волгоградец подпалил квартиру матери и сестры

Злоупотребляющий спиртным мужчина отомстил за то, что ему не открыли дверь.

Фото: www.pixabay.com

59-летняя жительница Красноармейского района Волгограда и её дочь пережили накануне страшные часы своей жизни. Во вторник, 26 октября, они почувствовали дым – оказалось, горит входная дверь их квартиры.

Разгоравшееся пламя удалось самостоятельно потушить соседям, которые, выйдя на лестничную клетку, обнаружили пожар. Перепуганные женщины вызвали полицию – вскоре оперативные сотрудники отыскали человека, пытавшегося сжечь квартиру вместе с людьми.

– Им оказался 30-летний сын хозяйки квартиры, которого мать и сестра не впустили в квартиру, так как подозревали его в краже своих вещей. Мужчина постоянно выпивает, ведёт антиобщественный образ жизни и, вероятно, подворовывал у родственников, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона. – Когда мать и сестра отказались впускать его в квартиру и давать денег на спиртное, гражданин назвал их ведьмами и пригрозил поджечь квартиру. Через несколько часов он принёс к двери старую покрышку и поджег её, после чего скрылся.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по её результатам будет решен вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности.

В Волгоградской области повторился антирекорд по числу смертей от ковида: 30 человек за сутки

Скостили год: убийцу волгоградского студента-медика приговорили к 19 годам колонии