in

Тучи сгущаются: на трассы Волгоградской области вновь надвигается непогода

Дорожники просят автомобилистов воздержаться от путешествий в ближайшие два дня.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра, 7 декабря, трассы Волгоградской области вновь может занести снегом. Рабочие ФКУ Упрдор Москва – Волгоград уже заступили на дежурства.

Если в Рязанской и Тамбовской областях прогнозируется снег с дождём, но в Волгоградской и Ростовской областях возможны осадки в виде дождей, однако на отдельных участках трасс ожидается туман с ухудшением видимости до 200 метров. Работники дорожных предприятий уже приступили к обработке дорог противогололёдными материалами.

– В случае ухудшения погода подрядные организации готовы задействовать 597 единиц дорожной техники (в Рязанской области – 29, в Тамбовской – 181, в Воронежской – 13, в Волгоградской – 224, в Ростовской – 119). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог, – подтвердили в пресс-службе предприятия.

Тем не менее, представители ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и, главное, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям. А лучше и вовсе воздержаться от поездок на длительные расстояния в ближайшие дни.

Обыкновенное чудо: в торговом центре Волгограда заработала секретная служба Деда Мороза

Инфляция на калькуляторе: цены в начале и конце этого года выросли в среднем на 12%