in

Дорожные рабочие помогли водителю сломавшейся фуры на трассе под Волгоградом

При помощи спецтехники они отбуксировали грузовик до стоянки отдыха.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

Федеральные дорожники в Волгоградской области оказали помощь водителю грузовика на 659-м километре трассы Р-22 «Каспий». 15 февраля во время патрулирования трассы мастер участка заметил припаркованный на обочине грузовой автомобиль DAF с номерами Санкт-Петербурга. Водитель фуры мог просто остановиться на отдых, но неравнодушный дорожник решил всё же удостовериться, что с дальнобойщиком всё в порядке.

И чутьё не подвело: водитель DAF сообщил, что машина сломалась, починить самостоятельно он её не может и к кому обратиться за помощью, не знает.

– Представители подрядной организации ДЭП № 53, которая обеспечивает зимнее содержание данного участка федеральной трассы, при помощи спецтехники – комбинированной дорожной машины – отбуксировали грузовик на стоянку отдыха, где можно восстановить силы, отремонтировать автомобиль и согреться, ведь в тот день температура воздуха была не выше -6 градусов, периодически шёл снег, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Фото: Упрдор Москва — Волгоград

В ведомстве в очередной раз напомнили автомобилистам номера телефонов круглосуточных дежурно-диспетчерских служб в регионах, которыми можно воспользоваться в случае нештатной ситуации на подведомственных управлению трассах:

8 (4752) 710432 – Тамбовская и Рязанская области;

8 (8442) 503122 – Волгоградская и Воронежская области;

8 (863) 2329460 – Ростовская область.

Трёхлетний бюджет Волгоградской области скорректирован депутатами регионального парламента

Зима не сдаётся: в Волгоградской области ожидаются 20-градусные морозы