in ,

ПлохойХороший Человек. Виктор Гепфнер: «Хожу в магазин и покупаю продукты вместе с Ангелой Меркель»

Проездом из Берлина в Волгоград и обратно в гостях у автора новой программы «ПлохойХороший Человек» Дмитрия Бессонова побывал Виктор Гепфнер, представлять которого широкой публике нет нужды.

Заслуженный артист РФ, директор Государственного ансамбля песни и пляски «Казачий курень», бывший руководитель Волгоградской филармонии, глава комитета культуры региона, а после – министр культуры Волгоградской области. И не в обиду нынешним управленцам, но имя Гепфнера ассоциировалось именно с культурой, а не с анекдотом про прачечную.

Сегодня Виктор является проектным менеджером в представительстве России в ФРГ. Как всегда лёгкий, элегантный и свободный, Виктор Гепфнер признался, что по-прежнему считает себя русским, несмотря на переезд.

– Россия моя страна. Русский – мой родной язык и ментально я всё-таки больше русский человек, чем немец, – говорит он.

Виктор поделился подробностями немецкого житья-бытья:

– Я хожу в магазин и покупаю продукты вместе с Ангелой Меркель. Немцы к ней относятся как к назначенному менеджеру, которому они доверили на определённое время управлять какими-то процессами. А ещё немцы очень любят делать замечания. Когда ты к этому не привык, а тебе каждый день делают замечания, ты становишься забитым.

А также признался, почему начал бегать марафон.

Об этом и многом другом – в откровенном, очень душевном интервью в программе Дмитрия Бессонова «ПлохойХороший человек».

Дед года: в Волгограде открывается резиденция Деда Мороза

Путь котлеты: как мясной продукт попадает на тарелки школьников