in

В Волжском достраивают проблемный дом ЖК «АхтубаСитиПарк»

Ключи от квартир людям обещают выдать в конце 2022 года.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волжском продолжается строительство уже второго дома многострадального ЖК «АхтубаСитиПарк». Это ещё один крупный долгострой Волгоградской области, который должен уйти в историю в следующем году. Сдать объект подрядчик обещает в конце 2022-го – ключи от квартир получат 11 обманутых дольщиков.

Напомним, строительство жилого комплекса в Волжском стартовало в октябре 2013 года, но уже к лету 2016-го стройка оказалась полностью заморожена. При этом степень готовности двух 17-этажных домов составляла 68% и 22% соответственно. Спустя еще два года власти региона подыскали, наконец, инвестора, согласившегося достроить ЖК, и в 2019 году компания «ВСПК» сдала в эксплуатацию первую многоэтажку. Счастливыми новосёлами тогда стали порядка 200 семей.

Вторую высотку же планируют сдать в четвёртом квартале 2022 года. Сейчас подрядчик основные работы проводит на 16-м этаже здания, где идёт устройство монолитно-каркасных конструкций. В полном объёме завершена кирпичная кладка помещений до 14 этажа, закуплено и установлено лифтовое оборудование, частично смонтированы оконные блоки и утеплены балконы.

Узнаём наше: следующий год по славянскому календарю пройдёт под знаком Златорогого Тура

В Волгограде из-за прошедшего снегопада запретили проезд большегрузов