in

На трассах Волгоградской области ожидается туман с низкой видимостью

Дорожники продолжают расчищать федеральные магистрали от снега.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Более 200 специализированных дорожных машин продолжают расчищать трассы Волгоградской области от снега, который начался утром в понедельник, 19 февраля. По информации Упрдор Москва – Волгоград, пока зима не собирается сдавать свои позиции – снег на территории региона будет идти до конца сегодняшнего дня.

– Как и в Ростовской области, помимо осадков с переходом температуры воздуха через нулевую отметку, в Волгоградской области в ближайшие сутки возможен туман со снижением видимости до 200-300 метров, – рассказали в ведомстве, заверив, что работы по расчистке трасс и обеспечению безопасного проезда транспорта будут продолжены.

Количество специализированных дорожных машин при этом регулируется согласно дорожной обстановке, дежурство ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы видеонаблюдения, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

В условиях затянувшегося снегопада ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

А лучше и вовсе пока воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Трое десятилетних детей разгромили кладбище под Волгоградом

Бывший полицейский возглавил департамент городского хозяйства администрации Волгограда