in

Из-за метели на границе Волгоградской и Саратовской областей ограничено движение

Дорожная техника расчищает федеральные трассы.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Снегопад, вновь обрушившийся на южные регионы накануне существенно осложнил дорожную обстановку. И если внутри Волгоградской области стихия не сильно повлияла на движение транспорта, но в соседней с нашим регионом Саратовской областью власти приняли решение перекрыть дороги.

По информации ФКУ Упрдор Москва- Волгоград, 15 января с 19.00 по московскому времени в границах Саратовской области на автодорогах Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград со 111 по 179 км, а также А-298 а/д Р-208 «Тамбов – Пенза» – Саратов – пристанное – Ершов – Озинки – граница с Республикой Казахстан с 329 по 582 км введено ограничение движения для грузового и маршрутного пассажирского транспорта (ограничения вводятся на подведомственной ФКУ «Нижне-Волжское» территории).

Между тем в ведомстве опровергли информацию о введении аналогичных ограничениях в Тамбовской области.

– Ограничения по данным автодорогам на территории Волгоградской и Тамбовской областей не вводилось, движение осуществляется в штатном режиме, – заявили в пресс-службе Упрдор Москва – Волгоград.

Со вчерашнего же дня федеральные трассы в Волгоградской области в расчищают и обрабатывают от снега и гололедицы 85 единиц спецтехники, в Тамбовской области – 79.

Тем временем, напоминают в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, погодные условия остаются сложными – сильный ветер, низовая метель. При движении водителям рекомендуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не совершать рискованных маневров и не препятствовать работе дорожной техники.

Волгоградец напал на молодую соседку с аэрозольным пистолетом

Держим марку: в Волгоградской области запустили новую металлургическую линию