in

Опять метель: на выходных трассы Волгоградской области вновь занесёт снегом

Федеральные дорожники просят отказаться от поездок за пределы региона.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 28-30 января на федеральных трассах Тамбовской и Рязанской областей ожидается снег. А в более южных – Воронежской, Волгоградской и Ростовской – мокрый снег с дождём, возможен туман с ухудшением видимости до 100-600 метров и колебаниях температуры от минусовых до плюсовых отметок.

И если дорожные предприятия рапортуют о готовности к ликвидации последствий непогоды, то обычных автомобилистов, напротив, просят не покидать без особой на то необходимости пределы региона.

– ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники, – на всякий случай рекомендовали в ведомстве.

В пресс-службе ФКУ добавили также, что для уборки снега и обработки трасс Волгоградской области противогололёдными материалами специалисты готовы задействовать 224 единицы спецтехники.

Доли процента: в Волгограде незаметно подешевел бензин марки Аи-95

ПлохойХороший Человек. Николай Лукьяненко. «Плохих людей не бывает. Даже убийцу любит его мать»