in

Затор, ещё затор: на въезде в Волгоград образовалась большая пробка

Движение пытаются разрулить сотрудники ГИБДД.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Гигантская автомобильная пробка образовалась на въезде в Волгоград со стороны Камышина. По словам специалистов, пробка образовалась из-за транспортного коллапса на Третьей продольной магистрали в областном центре, где скопились фуры.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, движение на трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград затруднено в районе посёлка Ерзовка со стороны Камышина. В эти минуты порядок въезда в город с федеральной трассы регулируют сотрудники ГИБДД. Работники дорожного предприятия просят водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов.

Впрочем, говорят специалисты, сегодня и даже завтра водителям в принципе не советуют покидать город.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Сейчас на трассе Р-228 для очистки и обработки проезжей части противогололёдным составом задействовано порядка 30 единиц специализированной техники, дорожные службы работают в усиленном режиме. На самой трассе движение обеспечено в полном объёме, – сообщили в ФКУ.

Сегодня же руководство ГУ МВД региона направило дополнительные экипажи сотрудников ГИБДД на федеральные трассы и к местам затруднённого движения в самом областном центре. Помимо обеспечения движения инспекторам ДПС поставили задачу контролировать действия дорожных служб по очистке проезжей части.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Напомним, в связи с прошедшим снегопадом в Волгограде образовался мощный транспортный коллапс, работники ГИБДД приняли решение запретить въезд в город для большегрузов.

Новогодний флешмоб: волгоградские автомобилисты сложили из сотни машин сверкающий ёлочный шар

Аромат Нового года: президент Абхазии прислал в Волгоградскую область три тонны мандаринов и лимонов