in ,

Отстояли: маршрутки из Волжского в Волгоград продолжат ездить по прежнему расписанию

Власти передумали сокращать их маршрут с 1 апреля.

Фото: Volganet.net

Власти передумали делать «обрезание» маршруткам, соединяющим Волгоград и Волжский. Запланированные изменения транспортной схемы, которые должны были вступить в силу 1 апреля, отменяются.

Напомним, уже с 1 апреля маршрутки №№ 123, 159, 160, 260 должны были начать ходить по сокращённому маршруту. По задумке властей, пригородные маршрутки должны были доезжать до Тракторозаводского района Волгограда, где пассажиры пересаживались бы на городской транспорт. Желание «порезать» маршруты власти объяснили тем, что они дублируют схемы движения городских автобусов, хотя фактически это не так: по ряду направлений подобных городских автобусных линий никогда и не было.

Ожидаемо такое решение вызвало настоящую волну недовольства среди жителей и перевозчиков. Была создана петиция, люди собирали подписи, а владельцы маршрутов стучали во все двери. И власти сдались: пока всё остаётся по-прежнему.

В администрации Волжского заявили, что маршрутки продолжат работать без изменений

– С 1 апреля волжане, которые ежедневно ездят на работу и учёбу в областной центр, по-прежнему будут пользоваться удобными для них маршрутами, – подтвердили в пресс-службе администрации города-спутника.

Глава города Игорь Воронин заявил, что власти Волжского ведут совместную работу с областным комитетом транспорта и дорожного хозяйства, чтобы сохранить востребованные и волжанами, и волгоградцами маршруты.

Пока так: многие авиакомпании продлили отмену рейсов из аэропорта Волгограда

Поеду на дачу: с середины апреля в Волгограде заработают дачные маршруты (расписание)