in ,

16 апреля в Волгограде завершится отопительный сезон

Власти города убедились, что на улице окончательно потеплело.

Фото: Volganet.net

Власти Волгограда назвали дату окончания отопительного сезона 2022-2022 года. Уже завтра, 16 апреля, батареи в домах жителей областного центра должны остыть. На этот раз решение принято окончательное – глава города подписал соответствующее постановление.

Напомним, неделю назад муниципалитет уже предпринимал попытку завершить отопительный сезон, но, ознакомившись с прогнозами погоды, быстро передумал. Напомним, что отапливать жилые квартиры перестают тогда, когда на протяжении как минимум недели средняя температура на улице не опускается ниже +8 градусов. Поскольку синоптики предупреждали о предстоящем похолодании с дождями и грозами, чиновники решили не рисковать и перенести дату окончания отопительного сезона на неделю позже.

– Решение принято на основании данных Волгоградского ЦГМС о наступлении устойчивых положительных отметок температуры атмосферного воздуха в городе, – подтвердили в мэрии Волгограда.

Представители горадминистрации также отметили, что текст постановления о завершении отопительного сезона предусматривает, однако, возможность продолжения подтопки социальных объектов по заявкам их руководителей. Это означает, что в детсадах, школах и лечебных учреждениях отопление могут отключить не сразу.

Под Волгоградом пассажир «Приоры» выстрелил в грудь полицейскому

Супермаркет «СуперМАН» предлагают взять в аренду в Волгограде