in ,

Теперь в сентябре: в Волгограде вновь перенесли проведение фестиваля ParkSeason Fest

Теперь дата его проведения назначена на 17 сентября.

Фото: Volganet.net

Накануне стало известно, что крупнейший музыкальный фестиваль Юга России ParkSeason Fest, который должен был состояться 2 июля на «Волгоград Арене», отменили. Мероприятие планируется провести 17 сентября.

Как сообщили Volganet.net организаторы, концерт пройдёт 17 сентября 2022 года на стадионе «Волгоград Арена». На большой сцене, которая будет возведена специально к фестивалю, выступят культовые артисты – группа КИНО, Григорий Лепс, Вячеслав Бутусов с золотыми хитами легендарной группы «Наутилус Помпилиус», а также секретный хедлайнер, имя которого станет известно ближе к фестивалю – если он, конечно, состоится.

Но организаторы не теряют оптимизма, говоря, что каждый из хедлайнеров отыграет полноценный концертный сет не менее одного часа. Кроме того, пройдут выступления таких коллективов как Bad Balance, «Кирпичи» и «В чём дело?».

Концерты групп «Мумий Тролль», «Би-2» и «Сплин» перенесли на 2023 год, точная дата выступления этих коллективов будет объявлена позже. Также организаторы сообщили, что все билеты, купленные до 7 июня 2022 года, будут действительны на оба фестиваля без доплат – 17 сентября 2022 года и в 2023 году.

Что до причин отмены, то о них организаторы не говорят, указывая, что они не зависят от оргкомитета.

Добавим, что организаторы по-прежнему говорят о возможности купить билет по «Пушкинской карте».

– То, что Минкультуры РФ включило наше мероприятие в состав участников проекта «Пушкинская карта» в такое непростое время, очень важно и для оргкомитета, и для всего региона. У молодёжи не только Волгограда, но и всего Юга России появляется возможность посетить фестиваль и своими глазами увидеть легендарных российских музыкантов на одной сцене, – рассказал учредитель ParkSeason Fest Денис Цуканов.

Так, купить билет на ParkSeason Fest по «Пушкинской карте» смогут волгоградцы в возрасте от 14 до 22 лет.

К Дню знаний: в Волгограде долгожданный обход посёлка Максима Горького откроют к 1 сентября

Ловить запрещено: в Волгоград с опозданием пришла на нерест каспийская селёдка