in ,

Не зашло: организаторы ParkSeason Fest объяснили причины неудачи фестиваля

Среди них – специфика стадиона и переносы мероприятия.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

В минувшую субботу на стадионе «Волгоград Арена» завершился крупнейший музыкальный фестиваль Юга России ParkSeason Fest, который, как обещалось, должен был стать грандиозным событием. Впервые на одной сцене выступили легендарные артисты и молодежные коллективы: часовые концертные программы дали музыканты культовой группы «КИНО», Григорий Лепс, Вячеслав Бутусов с «Орденом Славы», «Чиж & Co», а также хип-хоп группа Bad Balance, рэп-рок группа «Кирпичи» и волгоградский инди-рок коллектив «В чём дело?». Но, увы, не все гости фестиваля остались довольны. Организаторы честно рассказали о причинах неудачи.

В первую очередь, посетители отметили, что стадион был заполнен далеко не полностью. Аншлага не вышло, потому как большое количество мест так и не было распродано. Организаторы связали это с чередой вынужденных переносов дат и замен артистов.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

– Фестиваль прошёл через максимально сложные испытания, которые начались ещё в марте 2020 года с пандемии, и публика оказалась «перегрета». Мы рады пришедшей многотысячной аудитории, хотя ожидали значительно большее количество посетителей, – сказали в PR-службе ParkSeason Fest

Некоторые зрители также жаловались на ужасное качество звука, говоря, что музыкантов хорошо было слышно только на танцполе и ВИП-местах.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

– Оргкомитет фестиваля представил высокопрофессиональное шоу, задействовав самое лучшее звуковое, световое и видеооборудование. Работой занималась команда авторитетных технических специалистов, имеющих опыт работы на крупнейших музыкальных мероприятиях страны, включая самый известный фестиваль «Нашествие», – говорят организаторы.

Но тут же подтвердили, что максимально комфортные места по качеству звука были в фанзоне, на танцполе, а также на всех трибунах, за исключением некоторых рядов самых высоких ярусов.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

– Ситуацию оперативно решали на месте. Посетителям, которые всё-таки оказались на некомфортных по звучанию верхних боковых секторах, например, A205, стюарты предлагали пересесть в более дорогие места нижних ярусов, – комментирует PR-директор фестиваля Евгения Шульпинова.  – Звук на всех остальных секторах был идеальным и соответствовал уровню стадионных концертов звёзд мирового уровня.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

Евгения Шульпинова подчеркнула, что стадионы имеют особую специфику по восприятию звука и являются очень сложной площадкой для организации идеального звучания.

– Это не закрытый концертный зал и даже не поле, на котором установлена сцена. Из стадиона «Волгоград Арена» выжали максимум, который только мог быть. И это подтвердили все эксперты, которые присутствовали на ParkSeason 17 сентября, – сказала она.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

А вот выступление группы «КИНО» действительно прошло на ура. Вместо часа концерт музыкантов группы продолжался полтора часа – их не отпускала публика. В итоге Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров, Александр Титов и другие участники коллектива выходили к зрителям на бис, продолжая «вживую» играть культовые хиты.

Фото: PR-служба ParkSeason Fest

Помочь участникам СВО: волгоградцам рассказали, куда можно перечислить средства

Владимир Путин сообщил о решении объявить частичную мобилизацию в России