in ,

Главная высота России: Мамаев курган вошёл в пятёрку популярных достопримечательностей страны

Его соседями в рейтинге стали Эрмитаж, Кремль, Петергофский и Екатерининский дворцы.

Фото: Volganet.net

Мамаев курган – место силы, место славы, а статуя «Родина-мать зовёт!» – символ Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Неудивительно поэтому, что многие мечтают посетить главную высоту России. Подтверждением такой популярности стало четвёртое место Мамаева кургана в списке самых известных достопримечательностей страны.

Составили рейтинг специалисты сервиса «Яндекс. Путешествия». Аналитики изучили, насколько известны те или иные достопримечательности за пределами региона, где они расположены. В список попали 2295 объектов со всей страны, в том числе 24 из Волгоградской области: дом Павлова, музей-заповедник «Старая Сарепта», мельница Гергардта, волгоградский планетарий.

– В пятёрку самых популярных достопримечательностей России по числу поисковых запросов Яндекса вошел Мамаев курган. Среди всех объектов главная высота России заняла 4-е место, –рассказали специалисты сервиса.

Соседями главной высоты России по победному рейтингу стали Государственный Эрмитаж, Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Большой Екатерининский дворец.

Добавим, что за последнее время Волгоград не раз входил в разные топы туристической популярности. Так, накануне. в августе, Волгоград попал в десятку самых популярных волжских городов для отдыха, в и июне и мае город-герой оказался в числе десяти самых популярных направлений для путешествий по России.

По данным регионального комитета по развитию туризма, с начала года Волгоградскую область посетили уже 740 тысяч человек.

Сурский сквер – ВЯЗкое преображение: что предлагают урбанисты для изменения запущенного парка

Нет слов: в Волгограде вандалы забили фонтан у Казанского собора трубочками, жвачкой и нижним бельём