in ,

Поддержать Донбасс: неравнодушных волгоградцев приглашают на митинг-концерт 23 сентября

Мероприятие начнётся сегодня в 15:00 возле интерактивного музея «Россия – моя история».

Фото: Volganet.net

Сегодня, 23 сентября, когда в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях стартовали референдумы по вопросу о вхождении в состав РФ, в Волгограде ветеранская организация решила провести митинг-концерт в поддержку Донбасса.

Как сообщает Volganet.net, председатель Волгоградской городской организации реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Александр Струков пояснил, что акция организована для того, чтобы выразить солидарность с действиями руководства страны, а также поддержать жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, пожелавших стать частью России.

Одни источники сообщают, что явка для бюджетников обязательна. В ветеранской организации убеждают, что никакой обязаловки нет – участие совершенно добровольное.

Сейчас проходит согласование списка артистов, которым предстоит выступить на митинге-концерте. На данный момент известно, что своё присутствие подтвердили ансамбль Волгоградской академии МВД и коллектив ансамбля «Лазоревый цветок».

Мероприятие рассчитано на час: оно пройдёт с 15:00 до 16:00 возле интерактивного музея «Россия – моя история» в пойме реки Царицы.

Настроение боевое: как проходят сборы мобилизованных в Волгоградской области

Неизвестные пытались поджечь здание администрации Камышина