in , ,

Волгоградцы перечислили в региональный Фонд поддержки СВО 386 миллионов рублей

О расходовании средств доложил председатель наблюдательного совета Сергей Булгаков.

Фото: Volganet.net

На специальный счёт регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО от жителей и предприятий Волгоградской области поступило уже 386 миллионов рублей, из них потрачено меньше половины. Об этом на встрече с губернатором Волгоградской области сообщил первый вице-спикер облдумы, председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков.

По его словам, на сегодняшний день на средства Фонда были закрыты две заявки от волгоградских военнослужащих, участвующих в СВО, на сумму 179,4 миллиона рублей. Средства пошли на закупку амуниции, оборудования, снаряжения и других вещей, о которых попросили сами военные.

Булгаков отметил, что договоры заключаются непосредственно с производителями или торговыми домами, работающими от них. То есть всё необходимое покупается надлежащего качества и без наценок посредников.

Пожертвования в Фонд добровольные, однако и с этим в Волгограде случаются перегибы. Как стало известно Volganet.net, многих бюджетников в принудительном порядке заставляют перечислять в Фонд дневной заработок. К примеру, от учителей требуют перечислить по 1000 рублей и отчитаться о переводе перед директорами учебных заведений.

Напомним, клиенты Сбербанка могут отправить СМС на короткий номер «900». Формат сообщения – «Победа ХХХХ», где ХХХХ – сумма пожертвования в рублях.

Это также можно сделать по QR-коду.

Ночные заморозки до -4 градусов ожидаются в Волгоградской области

Режиссёр Карен Шахназаров раскритиковал проведение реконструкции на Мамаевом кургане во время СВО