in ,

Прокуратура начала проверку аварии на коллекторе в пойме Царицы в Волгограде

Специалисты продолжают устранять повреждения.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Вторые сутки специалисты «Концессии водоснабжения» работают над устранением крупной коммунальной аварии на коллекторе в сквере имени Пахмутовой по улице Калинина в Ворошиловском районе Волгограда. Утром в субботу, 29 октября, в домах многих жителей Ворошиловского и Советского районов по-прежнему нет воды и отопления. Прокуратура Волгоградской области начала проверку аварии.

Вечером в пятницу, 28 октября, на месте коммунального ЧП побывали прокурор региона Денис Костенко, его первый заместитель Светлана Чиженькова и прокурор Ворошиловского района Волгограда Алексей Хабаров. После чего прокуратура Ворошиловского района направила в следственные органы постановление для решения вопроса об уголовном преследовании по факту ненадлежащего выполнения работ и оказания услуг гражданам, не отвечающих требованиям безопасности.

– В результате аварии без горячей и холодной воды остались более 1100 многоквартирных домов, 17000 частных домовладений и ряд социальных объектов на территории Советского и Ворошиловского районов, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – В связи с этим в адрес главы Волгограда и генерального директора ООО «Концессии водоснабжения» были внесены представления об устранении выявленных нарушений, допущенных в том числе из-за ненадлежащего мониторинга состояния системы водоотведения, несвоевременного обслуживания и ремонта канализационного коллектора.

В прокуратуре добавили, что фактическое устранение нарушений будет оставаться на контроле ведомства.

В Волгограде продолжается ремонт повреждённого коллектора

Бились всю ночь: работы на повреждённом коллекторе в Волгограде продолжаются, до окончания ещё далеко