in ,

Бились всю ночь: работы на повреждённом коллекторе в Волгограде продолжаются, до окончания ещё далеко

В Волгограде открыли «горячую линию» для жителей пострадавших от коммунальной аварии районов.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Всю ночь десятки коммунальщиков вели работы по устранению аварии на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе. Всё это время продолжал работу и оперативный штаб с участием руководителей города. Несмотря на надежды жителей, в субботу утром с прорывом коллектора справиться не удалось – во многих домах жителей Советского и Ворошиловского районов по-прежнему нет ни воды, ни тепла.

По данным прокуратуры Волгоградской области, в результате аварии без горячей и холодной воды остались более 1100 многоквартирных домов, 17000 частных домовладений и ряд социальных объектов на территории Советского и Ворошиловского районов. Надзорное ведомство уже направило в следственные органы постановление для решения вопроса об уголовном преследовании по факту ненадлежащего выполнения работ и оказания услуг гражданам, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В администрации Волгограда сообщают, что восстановительные мероприятия осложняются большой глубиной залегания магистрали, а работы на насыпном грунте требуют особой осторожности.

– В связи с тем, что сроки ликвидации порыва продлеваются, оперативный штаб принял решение организовать работу «горячей линии», на которой жители смогут уточнить информацию о ходе работ и информацию о подвозе воды, – сообщили в мэрии.

Единый телефон «горячей линии» – 39-70-03.

Для жителей Ворошиловского района – 97-60-00.

Для жителей Советского района – 41-69-51, 41-49-22.

Прокуратура начала проверку аварии на коллекторе в пойме Царицы в Волгограде

В ход пошла тяжёлая техника: работы на повреждённом коллекторе в пойме реки Царицы продолжаются